
Программное обеспечение человеческого биокомпьютера основано на ритмических структурах, важнейшей из которых является музыка.
Поэтому люди так любят петь и слушать напевы. Потому и новые мелодии вызывают общий интерес, а наиболее удачные мелодические структуры – «звучат в ушах» (мозг прокручивает их снова и снова).
Это все ноопрограммы, которыми наши биокомпьютеры постоянно снабжаются извне (обновление ПО).
Древние мудрецы это знали: пифагорейцы в гаммах и нотах искали скрытые смыслы и божественную гармонию.
Платон требовал, чтобы афинское государство в порядке самозащиты запрещало петь чужие песни, поскольку подрываются основы гражданского порядка. В общем-то, правильно: среди импортируемых ритмических последовательностей могут оказаться вредоносные, воздействующие деструктивно на мозги (стирание ноопрограмм, блокирование психических функций).
Так что догадки о ноовирусах посещали людей и в прошлом.
/Источник/
Journal information