
РФ, Украина, Казахстан и Белорусия начиная с 1990 говорили: пусть все рушится (я про СССР), главное, что бы наши страны остались вместе. Вместе мы сила! Мы переживем "тяжолые" времена и собравшись вместе еще "сыграем" новыми, обновленными.
Но шло время и кроме самообогащения на пространстве СНГ не появилось не одной реальной, жизнеспособной идеи. Идеи цивилизационной, идеи ради которой можно терпеть лишения, идеи привлекательной как для себя, так и для потенциальных союзников.
Весь расклад, вся логика геополитических событий подтверждала состоятельность дальнейшего развития СНГ в союз как минимум четырех государств и сулила этому союзу успех.
Но... Но РФ сохранившей максимально нетронутым, относительно других, потенциал СССР, не удалось стать основой этого союза. Данный потенциал, потенциал своей страны, а это молодые, умные люди, был монетализирован и "распихан по карманам". Данный шанс воспринимался Кремлем как должное и нещадно эксплотировался последнее время.
Что родил Кремль? СССР 2.0 ? Православную монархию наследников великой Тартарии и потомков Гепербореи? Идеологическую импотенцию не могли уже прекрыть не потенциал СССР, не доходы от продажи углеводородов, не усиление армии, не "яркий" президент.
В Мире где развиваться общество, в Мире где колонизация ближнего космоса стала реальностью стало формироваться образование жадных, глупых и самонадеянных "не эффективных управленцев", где все их идеи и проекты были направлены лишь на сохранение власти.
Не много отвлекусь: По наводке френда обратил свой взор на пост ющенковской поры Галковского:
"...//восточнославянской витрины, глядя на которую дорогие россияне будут глотать слюни. На Украине свобода, расцвет искусств, бурное развитие экономики, открытая западная граница. В России апатия, райотдел КГБ в Кремле, стагнация экономики, отлив капиталов (в т.ч. и на благословенную Украину), всё большее отчуждение от Запада (мифического).
Резон в подобном утверждении есть. Действительно, Украина страна очень большая, менталитет у неё сходный. На искомую Россию-2 вполне потянет. Впервые дорогой россиянин получит возможность сравнивать. /"
Вы думаете Египетские жрецы или Британская империя не хотели сохранить свой устойчивый и эффективный порядок вещей, свой мир?
Но развитие не возможно остановить. Люди назвали - это прогрессом.
Что мы сейчас и наблюдаем.
Скрытые механизмы мироустройства дали такой шанс Украине.
И это не битва России матушки со злобными пиндосами. К слову :американцы по тому и занимают такое место в Мире, по тому, что успешно используют естественные процессы для извлечения максимальной для себя выгоды.
События в Украине - это вулкан, прорыв энергии народа долгое время являющегося телом не одной империи . Не одна из империй не дала возможности естественного права на развитие этому народу, а лишь безалаберно эксплуатировала его бесценный потенциал. События в Украине - это цивилизационный процесс. Процесс естественный и изначально заложенный в природе человека.
Именно в Украине начала формироваться естественная идея, идея людей желающих лучшего мира для себя и своих детей. Как не странно, но сейчас именно в Украине загорелся огонек надежды, приоткрывая двери в будушее.
И я думаю, что через какое-то время именно Украина станет "точкой зборки" для некого союза, союза который станет комфортным домом для народов восточной Европы и успешным игроком в новом Мире!

Journal information