Мы смотрим в старинные карты и будто не видим. Эффект зомбированного разума. Ведь в центре нынешней России нет никакой России по-настоящему! Там Московское княжество!
Я взяла навскидку несколько карт из своего архива. Прошу вас потрудиться и найти Руссию:
1550 Себастьян Мюнстер
1548_Giacomo Gastaldi
Остальные поищите сами – лень загружать.
1595 меркатор
1656 Nicolaum visscher
1692-Jaillot-Mortier
Вот первая карта, где всю территорию назвали Руссией:
Здесь еще: карта 1630_Willem Janszoon Blaeu
Потом – Московия – гранде Руссия - карта 1677_Pierre Du Val
Вот страничка из Британской Энциклопедии(?) – здесь поясняется «Московия – значит Руссия»
1687_Robert Morden
Россия в общих чертах
Теперь понятно откуда ноги выросли и когда. Хотя, по датам определяться не будем – все подложные. Но одно ясно: Руссия и Поруссия – это соседние области и решительно не имеющие отношения к Москве.
Я не Америку открываю, приведу здесь размышления относительно русов – западных славян:
«Только в Прибалтике было четыре Руси: остров Рюген, устье реки Неман, побережье Рижского залива, в Эстонии Роталия-Руссия с островами Эзель и Даго. В Восточной Европе кроме Киевской Руси были: Русь в Прикарпатье, в Приазовье, в Прикаспии, в устье Дуная, Пургасова Русь на нижней Оке. В Центральной Европе в Подунавье: Ругия, Рутения, Руссия, Рутенская марка, Рутония, Ругиланд на территории Нынешней Австрии и Югославии. Два княжества «Русь» на границе Тюрингии и Саксонии в Германии. Город Руссия в Сирии, возникший после первого крестового похода. Рожер Бэкон (английский автор XIII века) упоминает о «Великой Русции», которая опоясывает Литву с обеих сторон Балтийского моря, включая и современную Калининградскую область. В этом же веке сюда пришли немцы-тевтоны, и эта территория стала немецкой Пруссией. Германские историки, авторы норманнской теории, заявляют, что Русь – это одно из германских племён. Российские учёные утверждают обратное: Русь – это одно из славянских племён. Но ближе всех к истине, всё-таки, арабский учёный и историк, современник Древней Руси и сторонний, независимый наблюдатель Аль–Масуди, писавший: «Русы – многочисленные народы, подразделяющиеся на различные племена, среди них наиболее сильное Лудаана».
В начале X века, собрав всю мощь Германской империи, император Генрих I объявил «Drang nah Osten» (натиск на восток) против славян, живших тогда на территорию нынешней Восточной Германии. Русско–славянские племена: вагры, ободриты (ререги), полабы, глиняне, лютичи (они же вильци: хижане, черезпеняне, ратари, доленчане), попав под жестокий гнёт немецких баронов, стали уходить из Славии (Восточной Германии) на восток в поисках свободы и воли. Многие из них осели у Новгорода и Пскова, другие ушли дальше в сторону Урала, на Русский Север. Оставшиеся на месте были постепенно ассимилированы тевтонами, хлынувшими из Германии на богатейшие славянские земли.
Источник: http://center-yf.ru/data/stat/Plemya-vesi.php'
Но вопрос не в этом, а в том, что эти самые русы-немцы, переродившиеся в орков-антиславян, и были использованы для захвата части Великой Тартарии – Московского царства. Совсем как нынешнее положение с Украиной – откалываем, зомбируем и стравливаем. Да еще и название нам прилепили. Хотя, это не название, а прилагательное, характеристика, принадлежность, если точнее – русские. Вполне возможно, раньше говорили – «русские московиты, русские смоляне, русские вологодцы…». А потом просто опустили второе слово.
Замечательное исследование, которое ведет Игорь Грек и Александр Кас раскрывает перед нами все новые и новые факты колонизации нашей Родины саксонскими династиями.
Хотя бы эта статья:
Прозрение Часть №2
Или эта:
1812 Войска Рейнского Союза и германская колонизация славян в 18-19 веках
Всё встает на свои места.
И почему Петр лазил в этих местах, где пруссы-руссы обитали:
Карта Великое посольство:
И кем он был (никакой не царь, а сын прусского короля), и как потом все было состряпано. И как Александр 1 был союзником и другом Наполеона, который и помог ему Москву захватить.
Не буду предвосхищать. А восхититься есть чему:
Нам подменили элиту
Ввергли в рабство
Навязали чуждое общественное устройство
И при все при этом – заменили ДАЖЕ НАЗВАНИЕ!
Journal information